Team

Theaterleitung
Katja Ott
Intendantin

Stefan Prochnow
Assistenz der Intendanz/Projektkoordinator

N.N.
Sekretariat

Künstlerisches Betriebsbüro
Susanne Ziegler
Leiterin

Vesna Löhr
Mitarbeiterin

Dramaturgie
Karoline Felsmann
Leitende Dramaturgin

Linda Best
Udo Eidinger
Camilla Schlie
Dramaturg/innen

Kommunikation & Marketing
Wiebke Goldhammer
Leiterin

Jaroslaw Jasenowski
Lisa Kurth
Mitarbeiter/innen

Jochen Quast
Ludwig Olah
Fotografen

Theaterpädagogik
Camilla Schlie
Antonia Ruhl
Judith Zeitner

Ensemble
Charles P. Campbell
Amos Detscher
Lisa Fedkenheuer
Enrique Fiß
Hermann Große-Berg
Ralph Jung
Alexandra Ostapenko
Christian Wincierz
Janina Zschernig

Ehrenmitglied des Ensembles
Winfried Wittkopp

Regieassistenz
Niklas Handrich
Momo Mosel
Vanessa Ueberacher

Technische Abteilungen
Kristjan Meyer
Technischer Leiter

Jörg Seifert
Konstrukteur
Madlen Nastoll
Assistentin der Technischen Leitung

Bühnentechnik
Gregor Schlobat
Andreas Storjohann
Meister für Veranstaltungstechnik und Bühne

Jürgen Bohnet
Andreas Breu
Daniel Drechsler
Sebastian Ebert
Frank Holzhäuser
Lutz Plorin
Ernst Tordai
Bühnentechniker

Benjamin Rasch
Cedric Sauber
Auszubildende ­Veranstaltungstechnik

Beleuchtung
Lars Mündt
Leiter

Simon Bachtik
Anuschka Freund
Dominique Lamée
Beleuchter/innen

Ton und Video
Christoph Panzer
Leiter

Hans-Christian Fuss
Frank Zeidler
Tontechniker

Daniela Schulze
Veranstaltungstechnikerin Garage

Werkstatt
Patrick Lang
Leiter

Sandra Dehler
Künstlerisch-Technische Projektantin

Johanna Ackermann
Michael Junga
Dima Riewe
Schreiner/in

Michaela Fuchs-Jalloh
Theatermalerin

Harald Stockmeyer
Dekorateur

Kostümabteilung
N.N.
Leiter/in

Renate Aurnhammer
Komm. Leiterin, Gewandmeisterin

Carolin Hertel
Stefanie Luft
Anna Rojahn
Mitarbeiterinnen

Jache Abuchanova
Auszubildende

Requisite
Madita Petzold
Leiterin

Karin Barwig
Requisiteurin

Maske
Brigitte McNaughtan
Leiterin

Verwaltung

N.N.
Verwaltungsleitung

Ines Häuser
Heidi Seitz-Römling
Heike Walz
Mitarbeiterinnen

Theaterkasse
Ines Häuser
Leiterin

Claudia Brüderlein
Silvia Kulla
Andrea Liebe
Barbara Piehler
Mitarbeiterinnen Tageskasse

Vanessa Eck
Elfriede Gläss
Silvia Klausner
Silvia Kulla
Stephan Petroff
Mitarbeiter/innen Abendkasse

Logen- und ­Garderobenpersonal
Vesna Löhr
Leiterin Vorderhaus

Felicitas Angerer
Erika Grasser
Denise Grunenberg
Karin Gumbrecht
Maria Hoffmann
Christoph Knospe
Sebastian Löhr
Jennifer Ovelgönne
Annika Redeker
Simone Reimann
Maximilian Teschemacher
Kyra Wagner
Logenschließer/innen

Hausverwaltung
Team GME

Theatercafé Garage
Mikyias Shiferaw


Bewirtung ­Markgrafentheater
Nägel Ideen und Events