Team

Theaterleitung
Katja Ott
Intendantin

Stephanie Jänsch
Assistenz der Intendanz/Projektkoordinator
Brigitte Alexandra Goebel
Assistenz der Intendanz

Künstlerisches Betriebsbüro
Susanne Ziegler
Leiterin

Vesna Löhr
Mitarbeiterin

Dramaturgie
Karoline Felsmann
Leitende Dramaturgin

Linda Best
Udo Eidinger
Dramaturg*innen

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Doreen Urbanczyk
Leiterin

Lisa Giesinger, Magdalena Naporra
Mitarbeiter*innen

Jochen Quast
Fotograf

Theaterpädagogik
Merle Böhnhardt
Dorothea Kuhs

Ensemble
Hermann Große-Berg
Juliane Böttger
Ralph Jung
Max Mehlhose-Löffler
Leon Amadeus Singer
Alissa Snagowski
Nina Lilith Völsch
Elke Wollmann
Janina Zschernig

Ehrenmitglied des Ensembles
Winfried Wittkopp

Regieassistenz
Kyra Lisa Peters
Camilla Schneider
Luise Walter

Ausstattungsassistenz/Inspizienz
Şirin Özdin

Technische Abteilungen
Kristjan Meyer
Technischer Leiter

Jörg Seifert
Konstrukteur
Madlen Nastoll
Assistentin der Technischen Leitung

Bühnentechnik
Gregor Schlobat
Andreas Storjohann
Meister für Veranstaltungstechnik und Bühne

Jürgen Bohnet
Daniel Drechsler
Sebastian Ebert
Frank Holzhäuser
Lutz Plorin
Ernst Tordai
Pascal Wilhelm
Bühnentechniker

Beleuchtung
Simon Bachtik
Leiter

Anuschka Freund
Jan Händel
Beleuchter*innen

Ton und Video
Christoph Panzer
Leiter

Hans-Christian Fuss
Frank Zeidler
Tontechniker

Cedric Sauber
Daniela Schulze
Veranstaltungstech-
niker*innen Garage


Werkstatt
Dima Riewe
Leiter

Sandra Dehler
Produktionsleiterin

Johanna Meyer
Michael Junga
Elisabeth Wuzer
Schreiner*innen

Michaela Fuchs-Jalloh
Theatermalerin

Harald Stockmeyer
Dekorateur

Kostümabteilung
Renate Aurnhammer
Leiterin, Gewandmeisterin

Jacha Abuchanova
Carolin Hertel
Stephanie Luft
Anna Rojahn
Mitarbeiterinnen

Requisite
Madita Petzold
Leiterin

Karin Barwig
Requisiteurinnen

Maske
Sieglinde Feck
Alexandra Humphreys
Maskenbildnerinnen

Verwaltung
Eva Bär
Verwaltungsleitung

Nadine Niedermann
Lisa Kurth
Mitarbeiterinnen

Theaterkasse
Benjamin Satzenhofer-Filmer
Leitung

Claudia Brüderlein
Anja Herrmann
Silvia Kulla
Andrea Liebe
Mitarbeiterinnen Tageskasse

Elfriede Gläss
Silvia Klausner
Mitarbeiter*innen Abendkasse

Logen- und ­Garderobenpersonal
Brigitte Alexandra Goebel
Leiterin Vorderhaus

Karin Gumbrecht
Maria Hoffmann
Sebastian Löhr
Logenschließer*innen

Hausverwaltung
Team GME

Theatercafé Garage
Mikiyas Shiferaw


Bewirtung ­Markgrafentheater
Eventcatering Food & Flavour