Barrierefreiheit:
Icon/Vorlesen/play 02 Icon/Vorlesen/stop@1x Icon/Vorlesen/rewind@1x Icon/Vorlesen/fastforward@1x


Konfigurieren Sie
individuell Ihre
persönlichen Einstellungen
für eine barrierearme
Nutzung
  1. Spielplan
  2. Spielzeit 23/24
    1. 41. Schultheatertage
    2. Archiv
    3. Gastspiele
      1. Andreas Rebers und das Baumarktquartett
      2. Anne-Marie die Schönheit (DE)
      3. Rainer Glas - Universal Ensemble
      4. Matthias Brandt & Jens Thomas
      5. Stolz und Vorurteil* (*oder so)
    4. Mitreden & Mitmachen
      1. Foyergespräch: Mein Vater und seine Schatten
      2. Osterferienworkshop mit Vorstellungsbesuch
      3. Osterferienworkshop: Kennst du deine Rechte?
      4. Öffentliche Probe: Der nackte Wahnsinn
      5. Früh-Stück: Der nackte Wahnsinn
      6. Foyergespräch: Der Hauptmann von Köpenick
      7. Theaterführung
      8. Angebote für Schulklassen
      9. Haltungsfragen
      10. Öffentliche Probe: Die Möwe
      11. Bürgerbühne Schnupper-Workshops
      12. Bürgerbühne Schnupper-Workshop 2
      13. Frei Bordsteinkante Theater
      14. Spielclub Höhenflug
      15. Spielclub: Zuhause bin ich daheim
      16. Öffentliche Probe: Der Hauptmann von Köpenick
      17. Früh-Stück: Der Hauptmann von Köpenick
      18. Ferienworkshop „Und Auftritt!“
      19. Ferienworkshop „Die Null-Talent-Show“
      20. Öffentliche Probe: Es wird einmal
      21. Früh-Stück: Es wird einmal
    5. Premieren 23/24
      1. Die Möwe
      2. Die unglaubliche Geschichte von der Riesenbirne
      3. Die Bremer Stadtmusikanten
      4. Der Hauptmann von Köpenick
      5. Per Anhalter durch die Galaxis – Ein Live-Hörspiel
      6. Es wird einmal
      7. Die Parallelklasse
      8. Der nackte Wahnsinn
      9. Liederabend zum Abschied (Open Air)
    6. Repertoire 23/24
      1. Kanal | канал
      2. Etwas Besseres als den Tod finden wir überall
      3. Mein Vater und seine Schatten
      4. Der Bau
      5. All das Schöne
      6. Der Fiskus
      7. und alle tiere rufen: dieser titel rettet die welt auch nicht mehr (monkey gone to heaven)
      8. Bär im Universum
      9. Es war einmal ... 6
      10. Es war einmal ... 2
      11. Anne Frank und ihr Tagebuch
      12. @eisbaerin
      13. Die Leiden des jungen Werther
    7. Theaterbus & Extras
      1. Infos zum Theaterbus
      2. Tresenlesen XII: Psst! Lauter Lotterlieder
      3. Extras zum Abschied
      4. Die Reise zum Mittelpunkt des Waldes
      5. Theaterfest
      6. TRESENLESEN IX: Sechsunddreißig Stunden
      7. TRESENLESEN XI: Taxi
      8. Die Zusammenhaltestelle (UA)
      9. Ox und Esel
  3. Junges Theater
    1. Stücke
    2. Team
    3. Für Pädagog*innen
    4. Mitmachen
      1. Eine Unterseite
    5. Kulturtiere
    6. Für Familien
    7. 41. Schultheatertage
    8. Altersempfehlungen
    9. Schultheatertage
  4. Service
    1. Newsletter
    2. TE-App
    3. Presse
    4. Leichte Sprache
    5. Barrierefreiheit
    6. E-Cards
    7. Ihr Theaterbesuch
  5. Karten & Abos
    1. Kartenkauf
      1. Saalpläne
    2. Abos
      1. Premieren-Abo
      2. Theater mit Freunden
      3. Wochentags-Abo
      4. Theater & Konzert
      5. Gemischtes Wahl-Abo
      6. Abo Familie
      7. Abo Theater & Gäste I
      8. Abo Theater & Gäste II
      9. Sixpack - Das Wahl-Abo
      10. Abo SchülerInnen Ü16 I
      11. Abo SchülerInnen Ü16 II
      12. Abo SchülerInnen Ü14
      13. Abo Theater Pur I
      14. Abo Theater Pur II
    3. Gutscheine
    4. W-Abo Alibi
      1. Theatersterne
      2. Abschiedssterne
      3. Martinssterne
      4. Zimtsternchen
    5. Weihnachtsabos 23/24
  6. Haus
    1. Menschen
      1. Katja Ott
      2. Brigitte Alexandra Goebel
      3. Stephanie Jänsch
      4. Susanne Ziegler
      5. Dima Riewe
      6. Kristjan Meyer
      7. Eike Hannemann
      8. Katrin Melzer
      9. Matthias Kaschig
      10. Sandra Dehler
      11. Franziska-Theresa Schütz
      12. Simon Bachtik
      13. Pascal Wilhelm
      14. Robert Naumann
      15. Cedric Sauber
      16. Monika Gora
      17. Theda Schoppe
      18. Bernhard Siegl
      19. Birgit Stoessel
      20. Kai Wido Meyer
      21. Jan-S. Beyer
      22. Jörg Wockenfuß
      23. Ralf Schurbohm
      24. Alexander Meurer
      25. Sebastian Flaig
      26. Merle Böhnhardt
      27. Linda Best
      28. Udo Eidinger
      29. Luise Walter
      30. Madlen Nastoll
      31. Alexandra Humphreys
      32. Christoph Panzer
      33. Sieglinde Feck
      34. Alina Valerie Weinert
      35. Jan Händel
      36. Alissa Snagowski
      37. Elke Wollmann
      38. Hermann Große-Berg
      39. Johannes Rebers
      40. Juliane Böttger
      41. Justin Mühlenhardt
      42. Ralph Jung
      43. Sebastian Degenhardt
      44. Julian Struck
      45. Stefan Winter
      46. Lisa Giesinger
      47. Magdalena Naporra
      48. Veronika Firmenich
      49. Jörg Seifert
      50. Gregor Schlobat
      51. Andreas Storjohann
      52. Jürgen Bohnet
      53. Angelika Micuch Rogel
      54. Lutz Plorin
      55. Ernst Tordai
      56. Hans-Christian Fuss
      57. Frank Zeidler
      58. Hans-Peter Löblein
      59. Elisabeth Wuzer
      60. Renate Aurnhammer
      61. Carolin Hertel
      62. Stephanie Luft
      63. Anna Rojahn
      64. Simon Geis
      65. Anja Herrmann
      66. Silvia Kulla
      67. Andrea Liebe
      68. Michelle Krug
      69. Maleen Löhl
      70. Sebastian Löhr
      71. Viola Bünzow
      72. Valentina Eimer
      73. Spencer Freudenberg
      74. Christian Heller
      75. Regine Vergeen
      76. Nina Lilith Völsch
      77. Janina Zschernig
      78. Katharina Birch
      79. Dorothea Schroeder
      80. Matthias Herrmann
      81. Hannes Strobl
      82. Roderick Vanderstraeten
      83. Veith Wagenführer
      84. Simon Kippenberg
      85. Andrea Petrovic
      86. Thomas Seher
      87. Johanna Deffner
      88. Jens Dreske
      89. Kristina Ruge
      90. Ernst Schießl
      91. Carolina Braun
      92. Clemens Giebel
      93. Marcus Thomas
      94. Tobias Bieseke
      95. Florian Kreier
      96. Nina Kroschinske
      97. Katja Gaudard
      98. Anastasija Bräuniger
      99. Linus Lutz
      100. Stephanie Schönfeld
      101. Louis Caspar Schmitt
      102. Josefine Lukschy
      103. Kathrin Hauer
      104. Katja König
      105. Olena Spyrydonova
      106. Juliane Kann
      107. Marie Gimpel
      108. Camilla Gerstner
      109. Regina Wenig
      110. Antje Thoms
      111. Florian Barth
      112. Manuel Kolip
      113. Jan Fritsch
      114. Max Mehlhose-Löffler
      115. Amos Detscher
      116. Loriana Casagrande
      117. Pau Holtkamp
      118. Laura Jacobi
      119. Sonja Hermann
      120. Frederik Götz
      121. Oliver Jaksch
      122. Paul Wenning
      123. Mia Kaufhold
      124. Alex Matwijuck
      125. Ankita Bains
      126. Christian Mayer
      127. Benjamin Hübner
      128. Béatrice Kahl
      129. Björn Jacobsen
      130. Lili Alexander
      131. Mario Neumann
      132. Şirin Özdin
      133. Stefano Di Buduo
      134. Vesna Löhr
    2. das Theater
      1. Geschichte
      2. Spielstätten
      3. Leitbild
    3. Förderer
      1. Förderverein
      2. Partner
      3. Sponsoren
    4. Jobs
      1. Ankleidehilfe (m/w/d) Abenddienst
      2. SPIELZEIT 2024/25: Regieassistenz Schauspiel (m/w/d)
      3. SPIELZEIT 2024/25: Ausschreibung Tänzer*in
      4. Beleuchtungsstatisten (m/w/d)
      5. Informationen zu Praktika & Hospitanzen
Tooltip