Barrierefreiheit:
Icon/Vorlesen/play 02 Icon/Vorlesen/stop@1x Icon/Vorlesen/rewind@1x Icon/Vorlesen/fastforward@1x


Konfigurieren Sie
individuell Ihre
persönlichen Einstellungen
für eine barrierearme
Nutzung
  1. Spielplan
  2. Spielzeit 23/24
    1. 41. Schultheatertage
    2. Archiv
    3. Gastspiele
      1. Andreas Rebers und das Baumarktquartett
      2. Anne-Marie die Schönheit (DE)
      3. Rainer Glas - Universal Ensemble
      4. Matthias Brandt & Jens Thomas
      5. Stolz und Vorurteil* (*oder so)
    4. Mitreden & Mitmachen
      1. Zuhause bin ich daheim
      2. Das ist (k)eine Geschichte
      3. Theaterführung
      4. Angebote für Schulklassen
      5. Öffentliche Probe: Der nackte Wahnsinn
      6. Spielzeitpräsentation 24/25
      7. Früh-Stück: Der nackte Wahnsinn
      8. Foyergespräch: Der Hauptmann von Köpenick
      9. Haltungsfragen
      10. Öffentliche Probe: Die Möwe
      11. Bürgerbühne Schnupper-Workshops
      12. Bürgerbühne Schnupper-Workshop 2
      13. Frei Bordsteinkante Theater
      14. Öffentliche Probe: Der Hauptmann von Köpenick
      15. Früh-Stück: Der Hauptmann von Köpenick
      16. Ferienworkshop „Und Auftritt!“
      17. Ferienworkshop „Die Null-Talent-Show“
      18. Öffentliche Probe: Es wird einmal
      19. Früh-Stück: Es wird einmal
      20. Foyergespräch: Mein Vater und seine Schatten
      21. Osterferienworkshop mit Vorstellungsbesuch
      22. Osterferienworkshop: Kennst du deine Rechte?
    5. Premieren 23/24
      1. Die Möwe
      2. Die unglaubliche Geschichte von der Riesenbirne
      3. Die Bremer Stadtmusikanten
      4. Der Hauptmann von Köpenick
      5. Per Anhalter durch die Galaxis – Ein Live-Hörspiel
      6. Es wird einmal
      7. Die Parallelklasse
      8. Der nackte Wahnsinn
      9. KOMITEE ADE. Der Liederabend für jede Art des Abschieds
    6. Repertoire 23/24
      1. Kanal | канал
      2. Etwas Besseres als den Tod finden wir überall
      3. Mein Vater und seine Schatten
      4. Der Bau
      5. All das Schöne
      6. Der Fiskus
      7. und alle tiere rufen: dieser titel rettet die welt auch nicht mehr (monkey gone to heaven)
      8. Bär im Universum
      9. Es war einmal ... 6
      10. Es war einmal ... 2
      11. Anne Frank und ihr Tagebuch
      12. @eisbaerin
      13. Die Leiden des jungen Werther
    7. Theaterbus & Extras
      1. Infos zum Theaterbus
      2. Extras zum Abschied
      3. Buchveröffentlichung: Spielen, was ist
      4. Die Reise zum Mittelpunkt des Waldes
      5. Tresenlesen XII: Psst!
      6. Theaterfest
      7. TRESENLESEN IX: Sechsunddreißig Stunden
      8. TRESENLESEN XI: Taxi
      9. Die Zusammenhaltestelle (UA)
      10. Ox und Esel
  3. Spielzeit 24/25
    1. 41. Schultheatertage
    2. Archiv
    3. Junges Haus
      1. Kulturfalken
      2. Spielclub Höhenflug
      3. Spielclub Aufbruch
      4. Ferienworkshops
    4. Mitreden & Mitmachen
    5. Offenes Haus
      1. Lange Theaternacht
      2. Bürger:innenbühne
      3. Die vier Jahreszeiten
    6. Stücke 24/25
      1. Meister und Margarita
      2. Mind the Gap
      3. Hugo, das Kind in den besten Jahren
      4. Doping
      5. Beyond
      6. Spring doch
      7. Kafkamaschine
      8. Nora oder Wie man das Herrenhaus kompostiert
      9. Ich, Akira
      10. The Sky is der Himmel
      11. Ewig Sommer
      12. Endspiel
      13. Prosa für Elisabeth
      14. Mensch.Sein.
      15. Die Reise zum Mittelpunkt des Waldes
      16. Per Anhalter durch die Galaxis – Ein Live-Hörspiel
      17. Die Leiden des jungen Werther
      18. Frederick | Bei der Feuerwehr wird der Kaffee kalt
      19. Anne Frank und ihr Tagebuch
      20. Die unglaubliche Geschichte von der Riesenbirne
  4. Junges Theater
    1. Stücke
    2. Team
    3. Für Pädagog*innen
    4. Mitmachen
      1. Eine Unterseite
    5. Kulturtiere
    6. Für Familien
    7. 41. Schultheatertage
    8. Altersempfehlungen
    9. Schultheatertage
  5. Service
    1. Newsletter
    2. TE-App
    3. Presse
    4. Leichte Sprache
    5. Barrierefreiheit
    6. E-Cards
    7. Ihr Theaterbesuch
  6. Karten & Abos
    1. Kartenkauf
      1. Saalpläne
    2. Abos 24/25
      1. NEU: Abo Zum Kennenlernen
      2. NEU: Abo International
      3. NEU: Wahl-Abo Theater & Kino
      4. Premierenabo
      5. Wochentagsabo
      6. Abo Markgrafen-Mix
      7. Theater & Konzert
      8. Abo Schule
      9. Abo Schule+
      10. 6er Wahl-Abo
      11. 10er Wahl-Abo
    3. Gutscheine
    4. Abos
      1. Premieren-Abo
      2. Theater mit Freunden
      3. Wochentags-Abo
      4. Theater & Konzert
      5. Gemischtes Wahl-Abo
      6. Abo Familie
      7. Abo Theater & Gäste I
      8. Abo Theater & Gäste II
      9. Sixpack - Das Wahl-Abo
      10. Abo SchülerInnen Ü16 I
      11. Abo SchülerInnen Ü16 II
      12. Abo SchülerInnen Ü14
      13. Abo Theater Pur I
      14. Abo Theater Pur II
    5. W-Abo Alibi
      1. Theatersterne
      2. Abschiedssterne
      3. Martinssterne
      4. Zimtsternchen
    6. Weihnachtsabos 23/24
  7. Haus
    1. Menschen
      1. Katja Ott
      2. Brigitte Alexandra Goebel
      3. Stephanie Jänsch
      4. Susanne Ziegler
      5. Dima Riewe
      6. Kristjan Meyer
      7. Eike Hannemann
      8. Katrin Melzer
      9. Matthias Kaschig
      10. Sandra Dehler
      11. Franziska-Theresa Schütz
      12. Simon Bachtik
      13. Pascal Wilhelm
      14. Robert Naumann
      15. Cedric Sauber
      16. Monika Gora
      17. Theda Schoppe
      18. Bernhard Siegl
      19. Birgit Stoessel
      20. Kai Wido Meyer
      21. Jan-S. Beyer
      22. Jörg Wockenfuß
      23. Ralf Schurbohm
      24. Alexander Meurer
      25. Sebastian Flaig
      26. Merle Böhnhardt
      27. Linda Best
      28. Udo Eidinger
      29. Luise Walter
      30. Madlen Nastoll
      31. Alexandra Humphreys
      32. Christoph Panzer
      33. Sieglinde Feck
      34. Alina Valerie Weinert
      35. Jan Händel
      36. Alissa Snagowski
      37. Elke Wollmann
      38. Hermann Große-Berg
      39. Johannes Rebers
      40. Juliane Böttger
      41. Justin Mühlenhardt
      42. Ralph Jung
      43. Sebastian Degenhardt
      44. Julian Struck
      45. Stefan Winter
      46. Lisa Giesinger
      47. Magdalena Naporra
      48. Veronika Firmenich
      49. Jörg Seifert
      50. Gregor Schlobat
      51. Andreas Storjohann
      52. Jürgen Bohnet
      53. Angelika Micuch Rogel
      54. Lutz Plorin
      55. Ernst Tordai
      56. Hans-Christian Fuss
      57. Frank Zeidler
      58. Hans-Peter Löblein
      59. Elisabeth Wuzer
      60. Renate Aurnhammer
      61. Carolin Hertel
      62. Stephanie Luft
      63. Anna Rojahn
      64. Anja Herrmann
      65. Silvia Kulla
      66. Andrea Liebe
      67. Michelle Krug
      68. Maleen Löhl
      69. Sebastian Löhr
      70. Viola Bünzow
      71. Valentina Eimer
      72. Spencer Freudenberg
      73. Christian Heller
      74. Regine Vergeen
      75. Nina Lilith Völsch
      76. Janina Zschernig
      77. Katharina Birch
      78. Dorothea Schroeder
      79. Matthias Herrmann
      80. Hannes Strobl
      81. Roderick Vanderstraeten
      82. Veith Wagenführer
      83. Simon Kippenberg
      84. Andrea Petrovic
      85. Thomas Seher
      86. Johanna Deffner
      87. Jens Dreske
      88. Kristina Ruge
      89. Ernst Schießl
      90. Carolina Braun
      91. Clemens Giebel
      92. Marcus Thomas
      93. Tobias Bieseke
      94. Florian Kreier
      95. Nina Kroschinske
      96. Katja Gaudard
      97. Anastasija Bräuniger
      98. Linus Lutz
      99. Stephanie Schönfeld
      100. Louis Caspar Schmitt
      101. Josefine Lukschy
      102. Kathrin Hauer
      103. Katja König
      104. Olena Spyrydonova
      105. Juliane Kann
      106. Marie Gimpel
      107. Camilla Gerstner
      108. Regina Wenig
      109. Antje Thoms
      110. Florian Barth
      111. Manuel Kolip
      112. Jan Fritsch
      113. Max Mehlhose-Löffler
      114. Amos Detscher
      115. Loriana Casagrande
      116. Pau Holtkamp
      117. Laura Jacobi
      118. Sonja Hermann
      119. Frederik Götz
      120. Oliver Jaksch
      121. Paul Wenning
      122. Mia Kaufhold
      123. Alex Matwijuck
      124. Ankita Bains
      125. Benjamin Hübner
      126. Béatrice Kahl
      127. Björn Jacobsen
      128. Simon Geis
      129. Theresa Satzenhofer
      130. Bilal Murad
      131. Lili Alexander
      132. Mario Neumann
      133. Şirin Özdin
      134. Stefano Di Buduo
      135. Vesna Löhr
    2. das Theater
      1. Geschichte
      2. Spielstätten
      3. Leitbild
    3. Förderer
      1. Förderverein
      2. Partner
      3. Sponsoren
    4. Jobs
      1. Informationen zu Praktika & Hospitanzen
      2. Beleuchtungsstatist*in (m/w/d)
      3. Veranstaltungstechniker*in (m/w/d)
    5. Infos zur Spielzeit 24/25
Tooltip